12.04.2021

В России нашли способ снизить пенсионный возраст

Экономист рассказал, в каком случае россияне смогут выходить на пенсию раньше В России нашли способ снизить пенсионный возраст.

Экономист рассказал, в каком случае россияне смогут выходить на пенсию раньше В России нашли способ снизить пенсионный возраст. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia Предыстория: 
В ПФР объяснили, почему россиянам придется работать и после 65 лет

В России придумали, как уменьшить пенсионный возраст в стране. Известный экономист сообщил, при каких условиях россияне смогут раньше выходить на заслуженный отдых.

Как заявил замдиректора центра развития Высшей школы экономики (ВШЭ) Валерий Миронов, российские власти теоретически могут вернуть прежний пенсионный возраст в стране. Однако для этого нужно значительно пополнить российский бюджет, подчеркнул эксперт.

При этом единственный источник увеличения бюджетных поступлений — доходы от экспорта нефти. Будущим пенсионерам поможет вероятное подорожание нефти, считает Миронов.

"Если в бюджете появятся деньги, то тогда, наверное, Россия сможет вернуться к прежнему возрасту выхода на пенсию", — рассказал Миронов News.ru . Эксперт добавил, что рост цен на нефть должен быть устойчивым.

Стоимость барреля нефти должна превысить 100 долларов, чтобы российский бюджет существенно пополнился. Сейчас нефть российской марки Brent стоит около 62 долларов за баррель и продолжает дешеветь.

Однако Миронов убежден, что скоро в мире начнется новый сырьевой ажиотаж. Стоимость нефти и газа резко увеличится, резюмировал эксперт.

Василий Зуев

В ПФР объяснили, почему россиянам придется работать и после 65 лет

Многим жителям страны откажут в назначении пенсий

Последние новости

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открывают в России

Стать государственными и муниципальными служащими могут участники специальной военной операции.

Студентов переведут с платного обучения на бюджет при одном условии

Омбудсмен Волынец рассказала и о других положенных льготах обучающихся Студентов переведут с платного обучения на бюджет при одном условии Фото: Антон Балашов,

Пункты оценки для участников отбора на «Время героев» открывают в России

Стать государственными и муниципальными служащими могут участники специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *