В России выросла продолжительность трудовой недели
БИРОБИДЖАН, 5 ИЮЛЯ, «НАБАТ». — Продолжительность трудовой недели по данным Росстата выросла на фоне низкой безработицы и дефицита кадров.
БИРОБИДЖАН, 5 ИЮЛЯ, «НАБАТ». — Продолжительность трудовой недели по данным Росстата выросла на фоне низкой безработицы и дефицита кадров. В первом квартале она составила рекордные 38,5 часа, сообщает «Царьград».
Эксперты назвали причины увеличения продолжительности рабочей недели:
— часть предприятий оборонно-промышленного комплекса перешла на 2-3-сменный график работы;
— резкое снижение реальных доходов граждан, которые вынуждены искать подработку.
Кроме того, эксперты отмечают нехватку кадров и снижение рождаемости в стране, поэтому хозяева предприятий с удовольствием принимают на работу женщин.
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.