Водителей предупредили о предстоящем подорожании автомобилей
Из-за повышения ставки ЦБ до 12% машины вырастут в цене Водителей предупредили о предстоящем подорожании автомобилей.
Автоэксперты прогнозируют рост стоимости автомобилей. Виной тому резкое поднятие ключевой ставки до 12% Центробанком, считают они.
Из-за повышения процентной ставки ЦБ снизится покупательская способность россиян, а цены на машины повысят, заявили в Ассоциации Российских Автомобильных Дилеров (РОАД).
Эксперты уточнили, что доля автокредитования составляет 60% на рынке. Подорожают и сами автокредиты, и финансирование дилерского бизнеса, поскольку оборотные средства автодилеров до 70% — заемные, пояснили в РОАД. Исходя из этих данных, аналитики пришли к выводу, что люди будут меньше покупать машины, а цены на них будут расти, пишут РИА Новости (18+).
Во вторник, 15 августа, совет директоров Центробанка повысил ключевую ставку до 12%. По заявлениям регулятора, это необходимо, чтобы замедлить темп инфляции.
Водителей предупредили о технических проблемах в автомобиляхПоследствия настанут из-за отключения дилеров от официального ПО
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.