Япония не пустит Владимира Путина в страну на похороны Синдзо Абэ из-за санкций

Никаких официальных комментариев Кремль не дает Япония запретит Путину участвовать в похоронах Абэ.

Никаких официальных комментариев Кремль не дает Япония запретит Путину участвовать в похоронах Абэ. Фото: Автор: Александр Хитров, ИА PrimaMedia Предыстория: 
А когда-то ее так ждали! Число одной "освежающей" продукции в магазинах сократится вдвое

Япония не пустит президента России в страну на похороны Синдзо Абэ, если Владмир Путин пожелает принять участие в церемонии государственных похорон. 

Российскому главе запрещено посещать страну из-за санкций, введенных в ответ на военную операцию на Украине. Государственные похороны пройдут 27 сентября.

12 июля состоялась частная похоронная церемония экс-премьера Японии, накануне, 9 июля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин не поедет на похороны Абэ, но в частной церемонии принимали участие только близкие экс-премьера и его соратники. 

22 июля стала известна дата официальных государственных похорон, однако никаких комментариев от Кремля по поводу участия в них президента пока не последовало.

Об отказе со стороны Японии сообщил  Nikkei без ссылки на источник. 

Между тем, Владимир Путин в телеграмме выразил соболезнования семье Синдзо Абэ и назвал его выдающимся государственным деятелем и замечательным человеком.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.

Россия и Украина подпишут соглашение по экспорту украинского зерна в Стамбуле

Военные делегации Турции, России, Украины и ООН провели переговоры по урегулированию зернового вопроса.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Комсомольске-на-Амуре

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *