27.02.2024

За рождение первого ребенка семьям в России хотят выплачивать по 1 млн рублей

Кандидаты в президенты предложили поднять маткапитал За рождение первого ребенка семьям в России хотят выплачивать по 1 млн рублей Фото: Денис Таушканов,

Кандидаты в президенты предложили поднять маткапитал За рождение первого ребенка семьям в России хотят выплачивать по 1 млн рублей
Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia

В Госдуме предложили увеличить сумму материнского капитала и выплачивать семьям за рождение первого ребенка по 1 млн рублей, а за рождение второго и третьего — по 1,5 млн рублей.

С инициативой выступили в ходе теледебатов кандидаты в президенты: зампред КПРФ Николай Харитонов, лидер "Новых людей" Владислав Даванков, а также доверенное лицо руководителя ЛДПР Леонида Слуцкого — Александр Старовойтов.

Даванков обратил внимание, что одна из самых больших проблем для семей — приобретение жилья.

"В моей программе написано, что нужен материнский капитал на первого ребенка — 1 млн рублей, на второго — 1,5 млн, на третьего — 1,5 млн рублей", — рассказал лидер "Новых людей". Он пояснил: эти деньги будут уже взносом при покупке жилья в ипотеку.

Старовойтов придерживается такого же мнения: "Если материнский капитал будет 1 млн или 1,5 млн рублей, то можно будет сделать первый взнос".

Харитонов пошел еще дальше. Он заявил, что для решения демографических проблем семьям нужно выделять беспроцентную ссуду на первую квартиру. Притом это должна быть не малогабаритная студия, а просторная двух— или трехкомнатная квартира.

Последние новости

Без осадков пройдёт день в области – прогноз погоды в ЕАО на 29 апреля

  В районах автономии синоптики прогнозируют малооблачную погоду, без осадков.

Дошкольники впервые сдали нормы ГТО в Биробиджане – и сразу на «золото»!

А вы знаете, что нормы ГТО начали сдавать в Биробиджане уже в дошкольном возрасте?

Ветераны СВО смогут получать больше видов помощи в ЕАО

У государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», созданного по инициативе Президента, появится больше возможностей для оказания помощи ветеранам и членам их семей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *