Загляните в кошелек: в МВД рассказали о десятках тысяч фальшивых купюр
Названы банкноты, которые подделывают чаще других Кошелек. Фото: Марина Померанцева, ИА EAOmedia В МВД рассказали о купюрах, которые чаще всего подделывают в России.
В МВД рассказали о купюрах, которые чаще всего подделывают в России. По стране ходит масса "липовых" денег — только за первое полугодие 2019 года обнаружено свыше 40 тысяч поддельных банкнот.
Самые популярные у фальшивомонетчиков — пятитысячные купюры и банкноты, номиналом в 1 тысячу рублей. Что касается иностранных дензнаков, чаще других подделывают купюры номиналом $100 и €500. Об этом рассказали в пресс-службе МВД России. В целом, доля фальшивой иностранной валюты невелика, уточнили в ведомстве.
В первом полугодии 2019 года выявлено более 41 тысячи поддельных банкнот, из них 39,5 тысяч купюр — в рублях и около двух тысяч банкнот — в иностранной валюте.
Реже всего, как выяснилось, мошенники подделывают купюры номиналом 2 тысячи рублей и 200 рублей, пишет ТАСС.
Анна Кольцова
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.