Закатать губу? Вопрос с премиями перед Новым годом решен

Руководители сказали, готовы ли в этом году выплачивать бонусы своим сотрудникам Бонусы руководство выдает тогда, когда фирма в этом заинтересована.

Руководители сказали, готовы ли в этом году выплачивать бонусы своим сотрудникам Бонусы руководство выдает тогда, когда фирма в этом заинтересована. Фото: https://pixabay.com/ Предыстория: 
Россиянам рассказали о правилах нулевого дохода

Стоит ли россиянам рассчитывать на премии или "тринадцатую" зарплату в этом году? У экспертов уже есть ответ на этот вопрос.

Премии перед Новым годом выплачивают руководители компаний по своему усмотрению. Если дела у фирмы идут не очень, то руководитель имеет право принять решение не платить сотрудникам "тринадцатую" зарплату, даже если до этого поощрения проводились регулярно.

Учитывая сложную политическую обстановку в этом году, ситуация с премиями неоднозначная.

Прежде всего, сотрудники Роструда напоминают, что бонусы руководство выдает тогда, когда фирма в этом заинтересована или когда имеет финансовые возможности.

Согласно опросу, порядка 63% компаний в этом году не будут выплачивать премии. Если сравнивать с прошлым годом, отказавшихся платить премиальные составило 37%. 

Тем не менее, большинство компаний предоставляют другие бонусы своим сотрудникам. Они касаются компенсации расходов на связь, скидки на обучение, оплаты проезда, компенсации расходов на питание, пишет Pensnews.ru. 

По словам самих работников, уж лучше бы деньгами. 

Бюджетникам могут увеличить зарплаты, Путин готов обсудить индексацию с правительством

Рост выплат ждет отдельные категории работников бюджетной сферы

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Миассе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *