Зарплаты у врачей вырастут? В России начнут по-новому платить медикам
Министр здравоохранения России рассказал о новой системе оплаты труда медицинских работников Министр здравоохранения России рассказал о новой системе оплаты труда медицинских работников.
В России будет введена новая единая для всей страны система оплаты труда медиков, рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
По его словам, сейчас в регионах России используются разные подходы к зарплате медицинских работников. На основе опыта регионов будет сформирована единая для всей страны система оплаты труда врачей, медсестер и иных работников в государственных медицинских учреждениях, рассказал министр. В 2025 году программу запустят в качестве эксперимента в семи регионах, после чего её введут на всей территории страны, отметил Мурашко.
По новой системе будет установлен единый порядок компенсационных и стимулирующих выплат, а также условия их назначения, добавил министр. Также будет разработана методика формирования оклада в зависимости от должности медицинского работника, добавил Мурашко. При этом региональные коэффициенты сохранят, отметил он.
Новую систему оплаты труда медиков испытают в Якутии и Севастополе, а также в Белгородской, Курганской, Омской, Оренбургской и Тамбовской областях.
Путин заявил о резком увеличении МРОТСогласно заявлению главы РФ, МРОТ вырастет на 18,5%
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.