206 «целевиков» от ЕАОР обучаются в медицинских вузах страны

БИРОБИДЖАН, 7 июля, «Город на Бире» - «Целевики» стали основным кадровым резервом для медучреждений автономии.

БИРОБИДЖАН, 7 июля, «Город на Бире» - «Целевики» стали основным кадровым резервом для медучреждений автономии.

Мероприятия по привлечению кадров в регион проводятся департаментом здравоохранения правительства области.

Впервые в этом году использован механизм предварительного распределения выпускников Биробиджанского медицинского колледжа по специальности «Лечебное дело» (квалификация – фельдшер). Всем 40 выпускникам предложено место трудоустройства в учреждениях здравоохранения области.

Студенты медколледжа могут также заключить договор с профильным департаментом. Такой документ содержит обязательства отработать не менее 3-х лет в учреждении здравоохранения области, а во время учебы студентам устанавливается ежемесячная доплата к стипендии в размере 5 000 рублей.

7 студентов колледжа приняли такое решение.

Но основной приток молодых специалистов в медорганизации области происходит в результате целевого обучения будущих медработников в медицинских вузах страны.

По состоянию на 25 июня текущего года количество обучающихся по договорам целевого обучения от ЕАО составляет 206 человек, из них 180 студентов обучаются по программе специалитет и 26 ординаторов.

Какие направления включают в себя специалитет и ординатура, смотрите в наших карточках 

«Целевики» области обучаются в вузах городов Хабаровск, Владивосток, Благовещенск, Санкт-Петербург, Москва.

84 человека выбрали для трудоустройства областную больницу, 21 – детскую, 18 - стоматологическую поликлинику, остальные пойдут работать в районные больницы – Николаевскую, Ленинскую и Смидовичскую.

Фото - ТГК департамента здравоохранения ЕАО

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ярославле

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *