53 участковые избирательные комиссии ЕАО борются за звание лучших в Межрегиональном конкурсе
БИРОБИДЖАН, 4 мая, «Город на Бире» - 2 мая стартовал первый этап III Межрегионального конкурса на лучшую УИК.
БИРОБИДЖАН, 4 мая, «Город на Бире» - 2 мая стартовал первый этап III Межрегионального конкурса на лучшую УИК.
Члены участковых избирательных комиссий прошли дистанционное тестирование на знание избирательного законодательства: 40 вопросов и час времени в запасе.
Две лучшие УИК от региона пройдут в следующий этап – творческий. Финалистам предстоит защитить презентацию о своей работе. Это должен быть креативный рассказ о внедрении уникальных идей в работу участковой комиссии, об оформлении помещения для голосования, информационно-разъяснительной работе, о создании условий для голосования людей с ограниченными возможностями здоровья и другое.
В конкурсе на лучшую УИК принимают участие члены участковых избирательных комиссий Амурской области, ЕАО, Бурятии, Забайкальского края, Магаданской и Сахалинской областей, Якутии.
Фото - Пресс-служба Избирательной комиссии ЕАО
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.