Биробиджанские школьники нанесли визит депутатам ЗС ЕАО

БИРОБИДЖАН, 28 апреля, «Город на Бире» - Участники экскурсии посетили кабинеты, побывали в зале, где проходят различные совещания.

БИРОБИДЖАН, 28 апреля, «Город на Бире» - Участники экскурсии посетили кабинеты, побывали в зале, где проходят различные совещания.

Узнать о прошлом и настоящем парламентаризма не из учебников, а в ходе живого общения с депутатами, сотрудниками аппарата Законодательного Собрания ЕАО, членами Общественной молодежной палаты при региональном парламенте смогли биробиджанские школьники. Экскурсия прошла по инициативе Российского общества «Знание»

Накануне Дня российского парламентаризма, старшеклассники биробиджанской школы № 10 побывали на экскурсии в Законодательном Собрании ЕАО. Школьников встретили председатель комитета по законодательству, местному самоуправлению и регламенту Андрей Голубь и председатель комитета по социальной политике парламента ЕАО Андрей Иванов. Во время экскурсии ребят познакомили с историей областного парламента и с повседневной работой фракций и комитетов.

Андрей Голубь отметил, что за 30 лет деятельности регионального парламента депутатами всех созывов создана прочная законодательная база области, необходимая для регулирования отношений во всех сферах, отнесенных Конституцией РФ к полномочиям региона.

Школьники также побеседовали с председателем общественной Молодёжной палаты при Законодательном собрании ЕАО Александром Депутатовым.

«Надеюсь, что после сегодняшней экскурсии вы станете больше интересоваться политической и общественной жизнью города и сами станете более активны! Возможно кого-то из вас вдохновит деятельность в высших органах государственной власти и совсем скоро мы вновь увидим вас на заседании, только уже не среди гостей, а в числе депутатов» – отметил он.

Экскурсия продолжилась в Большом зале, где проходят самые важные мероприятия законодательной и исполнительной власти региона. Школьники проявили большой интерес к теме встречи и активно участвовали в разговоре с парламентариями.

«Для наших учащихся экскурсия была невероятно полезной и интересной. Далеко не всем выпадает шанс своими глазами увидеть, как организована работа депутатов» , – поделилась советник директора школы № 10 Галина Суржко.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новом Уренгое, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *