Более 6000 приборов уличного освещения установят в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 3 апреля, «Город на Бире» - В Биробиджане продолжается модернизация системы уличного освещения.

БИРОБИДЖАН, 3 апреля, «Город на Бире» - В Биробиджане продолжается модернизация системы уличного освещения.

В областном центре с 2023 года начались работы по обновлению уличного освещения в рамках программы «Дальневосточная концессия». По итогам ВЭФ-2022 Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным была поставлена задача при реализации программ по модернизации городов Дальнего Востока использовать этот механизм. В 2023 году провели работы в пос. Тукалевский, а в 2024-ом - по улицам Советской, Комсомольской, вплоть до Пушкина, Ленинградской и проспекта 60-летия СССР по так называемому гостевому маршруту. Не забыли и о самых отдалённых районах областного центра. В некоторых местах провели частичную модернизацию: разместили кронштейны и фонари, натянули электропровод на старых опорах, в других же подошли к делу более основательно. Подрядчик также работает во дворах. Устанавливают кронштейны и светильники. Питание будут подводить чуть позже.

- В общей сложности в городе будет установлено около 4000 опор, более 6000 светильников, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов . - В городе будет создан ситуационный центр с полной автоматизацией. Если какой-то светильник погаснет, на пульт диспетчера придёт информация об этом. На устранение неполадок будет выезжать мобильная бригада. Концессионное соглашение входит в мастер-план Биробиджана. Работы по модернизации системы уличного освещения стоит на личном контроле врио губернатора ЕАО Марии Федоровны Костюк.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Москве, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *