К 350 часам обязательных работ осужден местный житель за повторное вождение автомобиля в состоянии опьянения, а его автомобиль конфискован

С участием заместителя прокурора Смидовичского района Алексея Бубело судом рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя ЕАО.

С участием заместителя прокурора Смидовичского района Алексея Бубело судом рассмотрено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что с ночь на 6 апреля 2023 года мужчина, находясь в состоянии опьянения, в нарушение Правил дорожного движения управлял автомобилем Toyota Caldina, на котором передвигался в сторону с. Волочаевка-2, где был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы и отстранен от управления транспортным средством.

На период расследования данного уголовного дела по ходатайству дознавателя и с учетом позиции прокурора суд арестовал его автомобиль.

Ранее решением суда мужчина был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев и в этот период повторно совершил антиобщественное деяние.

В суде подсудимый вину в совершении данного преступления признал и раскаялся в содеянном.

Суд приговорил его к 350 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Суд также конфисковал транспортное средство, обратив его в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Лысьве на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *