Мэрия Биробиджана должна принять сквер пограничников в реестр муниципального имущества
БИРОБИДЖАН, 11 июня, «Город на Бире» — Вандалы дважды побывали в сквере пограничников в центре Биробиджана.
БИРОБИДЖАН, 11 июня, «Город на Бире» — Вандалы дважды побывали в сквере пограничников в центре Биробиджана. В первый раз они краской исписали танк, пушку и пограничный столб, во второй - повредили информационную табличку мемориального комплекса «Пограничникам – защитникам Амурских рубежей».
Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО , по указанному факту общественно-опасного деяния отделом дознания МОМВД «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, т.е. осквернение зданий или иных сооружений, порчи имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах).
Прокурорской проверкой также установлено, что мемориал не состоит в реестре муниципального имущества.
В этой связи, заместителем прокурора города Биробиджана Олесей Ключенок в адрес главы мэрии областного центра внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также потребовано поставить на учет указанные объекты недвижимости и принять меры к их содержанию и надлежащей эксплуатации.
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев