Николай Харитонов завершил рабочую поездку в Волгоград
Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук С.П.
Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук С.П. Обухов в интервью каналу «Красная линия» представил свое видение текущего момента. В частности, высказал свои оценки по поводу утверждений, что власть проводит скрытую национализацию.
Сергей Обухов не согласился с утверждениями о появившихся тенденциях в социальной-экономической политике властей на национализацию.
«Сейчас, в условия фактически военных действий мы наблюдаем, по сути дела, очередное межклановое перераспределение национальных богатств, а не централизация власти и экономики», - отметил он.
«Существует большая опасность, что нынешняя «ползучая национализация» превратиться в новую волну приватизации в интересах олигархов», - считает эксперт.
Сергей Обухов привел в пример заявления представителей правительства о том, что за счет приватизации ранее национализированной собственности сбежавших иностранных кампаний власти собираются получить 100 млрд. руб. Хотя план приватизации предусматривал почти в сто раз меньше.
«К сожалению, политика власти не меняется. По-прежнему происходит национализация убытков и приватизация прибылей», - подчеркивает депутат-коммунист.
«Мы же, коммунисты, хотим не «отобрать и поделить», а вернуть народу отнятое у него грабителями. И сделать это можно только при коренном обновлении власти и ее политики», - заявляет Обухов.
«Но и даже нынешняя политика власти очень непоследовательна, - яркий пример с национализацией и «обратной приватизацией» Danone тому свидетельство. В общем, пока мы наблюдаем жестокую борьбу кланов, тогда как народу остаются «крохи». При этом выигрывают в данной борьбе, прежде всего, банкиры и ростовщики. С этим надо заканчивать», - резюмирует он.
Пресс-служба депутата Госдумы С.П. Обухова, телеканал "Красная линия"
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.