Обратная связь. Организовано проведение проверки по обращению местных жителей о ненадлежащем содержании детских игровых площадок г.Биробиджана
По поручению исполняющего обязанности прокурора Еврейской автономной области Павла Погоняева организовано проведение проверки по обращению жителей г.
По поручению исполняющего обязанности прокурора Еврейской автономной области Павла Погоняева организовано проведение проверки по обращению жителей г. Биробиджана о ненадлежащем содержании детских игровых площадок на территории городского округа, опубликованному в Интернет-газете «НАБАТ».
В обращении сообщается о нарушениях требований законодательства при содержании и эксплуатации девяти детских игровых площадок, возведенных в рамках реализации Перечня первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально значимых отраслей Еврейской автономной области.
Детские игровые площадки в отсутствие собственника не обслуживаются, техническое состояние оборудования площадок не соответствует требованиям безопасности, имеются повреждения, что может негативно сказаться на безопасности их пользователей. На баланс мэрии города с целью их надлежащего содержания и ремонта до настоящего времени они не приняты.
Ранее прокуратура города Биробиджана реагировала на эти нарушения и требовала от муниципалитета привести в нормативное состояние указанные площадки, а также территорию скейт-парка. Судебное решение в настоящее время находится на принудительном исполнении.
В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой города Биробиджана продолжаются, в ходе которых будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности при использовании оборудования на детских площадках и надлежащее их содержание.
Аналогичные проверки организованы и проводятся в районах области.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.