Около тысячи первоклашек сядут 1 сентября за парты в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 11 июля, «Город на Бире» - На сегодняшний день уже подано около 900 заявлений.

БИРОБИДЖАН, 11 июля, «Город на Бире» - На сегодняшний день уже подано около 900 заявлений.

В Биробиджане в этом году ожидается, что за парты впервые сядут около 1000 первоклассников. Формирование классов проходило по территориальному принципу.

- Приемная кампания стартовала с 01 апреля, - рассказал мэр Биробиджана Максим Семёнов. - До 01 июля городские школы принимали первоклассников, проживающих на закрепленной за школой территории. На сегодняшний день подано 877 заявлений, из них через портал Госуслуг - 240, в общеобразовательных организациях - 637 заявлений. Сейчас школы работают с родителями, которые хотят записать ребенка в образовательное учреждение не по месту его регистрации.

Прием детей в первые классы еще не завершен. Он продлится до 5 сентября при наличии свободных мест в школе. Таким образом, в образовательные учреждения Биробиджана ожидается еще приход первоклашек.

Фото - ТГК мэрии Биробиджана

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Туле с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *