Организована работа по проведению диспансеризации государственных гражданских служащих
Заместитель прокурора Еврейской автономной области Павел Погоняев принял участие в рассмотрении Биробиджанским районным судом гражданского дела по исковому заявлению прокуратуры области об обязании департамента по управл
Заместитель прокурора Еврейской автономной области Павел Погоняев принял участие в рассмотрении Биробиджанским районным судом гражданского дела по исковому заявлению прокуратуры области об обязании департамента по управлению государственным имуществом правительства ЕАО организовать прохождение диспансеризации государственных гражданских служащих.
Установлено, что ответчиком в 2022 году не организованы и на 2023 года не запланированы мероприятия по проведению медицинских осмотров с целью диспансеризации государственных гражданских служащих названного департамента (ежегодная диспансеризация).
Подобное нарушает право граждан на охрану здоровья, в том числе от заболеваний, представляющих опасность для окружающих.
По исковому заявлению прокуратуры области суд обязал департамент по управлению государственным имуществом правительства ЕАО организовать прохождение диспансеризации государственных гражданских служащих в соответствии с установленным законом порядком.
Также суд обязал правительство ЕАО обеспечить финансирование расходов, связанных с проведением диспансеризации государственных гражданских служащих данного департамента. Решение суда в законную силу не вступило.
В настоящее время ответчиком организована работа по проведению диспансеризации работников, заключен соответствующий договор с медицинской организацией.
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.