Осужденные БВК стали участникам читательской конференции «Взгляд в прошлое»
БИРОБИДЖАН, 19 мая, «Город на Бире» - Парни, принимавшие активное участие в ее подготовке и проведении, были награждены дипломами начальника БВК.
БИРОБИДЖАН, 19 мая, «Город на Бире» - Парни, принимавшие активное участие в ее подготовке и проведении, были награждены дипломами начальника БВК.
Читательская конференция «Взгляд в прошлое» проведена Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. Участники мероприятия, разделенные на две команды, в формате дискуссии обсуждали статьи газет 1983 года, хранящихся в архиве учреждения.
- Подготовка к конференции велась в рамках работы литературного кружка осужденных, действующего в колонии, - рассказал заместитель начальника Биробиджанской воспитательной колонии Алексей Борисов. – Подростки изучали содержание советских газет «Биробиджанец», «Советский спорт», «Правда», «Гудок». Парней заинтересовали пожелтевшие от времени страницы с не совсем понятными заголовками, описанные в них события сорокалетней давности. В течение недели члены литературного кружка знакомились с новостями прошлого столетия. Поле обсуждения были выбраны несколько заметок для подготовки конференции со всеми воспитанниками учреждения. Отобранными материалами стали стати про первые испытания советского автомобиля ВАЗ 2108, про отдых школьников в детских оздоровительных пионерских лагерях Советского Союза, про построенные объекты в городе Биробиджан в 1983 году, в числе которых были школа, детский сад и почти 40 тысяч квадратных метров жилья для горожан. В итоге одна команда осужденных рассказывала о данных событиях прошлого периода, вторая высказывала собственное мнение о том же, но в современной действительности. Конференция прошла оживленно и вызвала интерес не только у воспитанников, но и у сотрудников администрации.
Мероприятия, организованные в данном формате, будут продолжены.
Фото - Пресс-служба УФСИН России по ЕАО
Последние новости

ВТБ: каждый восьмой ипотечный заёмщик на Дальнем Востоке оформил налоговый вычет онлайн
БИРОБИДЖАН, 9 июня, «Город на Бире» - Заявки на возврат уплаченных за покупку недвижимости налогов в ВТБ Онлайн оформили порядка 5,5 тысяч дальневосточников: это 12% от числа ипотечных заемщиков банка в округе.
Энергетики ЕАО провели корпоративный День Донора
Сотрудники филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» приняли участие в акции по сдаче крови, приуроченной к Всемирному дню донора (12+) .

КОНКУРС РИСУНКОВ
В нашем колледже прошёл конкурс рисунков «Наши зоотерапевты», посвященного Всемирному дню защиты животных, отмечаемый во всем мире ежегодно 4 октября.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям