По иску прокурора Ленинского района на муниципалитет возложена обязанность провести ремонт в предоставленной по социальному найму квартире

В прокуратуру Ленинского района обратилась местная жительница с заявлением о нарушении ее жилищных прав.

В прокуратуру Ленинского района обратилась местная жительница с заявлением о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница проживает в муниципальной квартире в селе Ленинское, предоставленной в 2014 году администрацией Ленинского сельского поселения по договору социального найма.

Ранее женщина обращалась в администрацию поселения с просьбой провести ремонт жилого помещения, так как в квартире на стенах и потолках имеются трещины, местами провалены полы, а также иные повреждения конструктивных элементов.

В соответствии с ч. 2 ст. 65 Жилищного кодекса Российской Федерации наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан осуществлять капитальный ремонт указанного жилого помещения.

Между тем органом местного самоуправления мер к проведению капитального ремонта орган не принято.

В этой связи, прокуратура района направила в суд исковое заявление о понуждении администрации Ленинского сельского поселения привести квартиру заявительницы в надлежащее состояние и организовать проведение ремонта в жилом помещении.

В судебном заседании с участием старшего помощника прокурора Ленинского района Галины Приймак требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме и возложил на ответчика исполнение соответствующих обязанностей.

Исполнение судебного решения и фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

 

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Воткинске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *