По иску прокурора суд обязал администрацию района создать муниципальную систему оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях
Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения законодательства о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и их последствий на территории района.
Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения законодательства о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и их последствий на территории района.
Установлено, что в нарушение требований законодательства администрацией Смидовичского района не создана муниципальная система оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях. При этом некоторые населенные пункты района периодически подтапливает в результате сезонных дождей.
Ранее прокуратура реагировала на эти нарушения и вносила главе муниципального образования представление об их устранении. Между тем нарушения закона устранены частично, автоматизированная система оповещения населения не создана.
В этой связи, прокуратура района в суд направила исковое заявление с требованием обязать администрацию МО «Смидовичский муниципальный район» ЕАО района создать муниципальную систему оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях.
В судебном заседании с участием помощника прокурора Смидовичского района Анны Размахниной требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме и возложил на ответчика исполнение соответствующей обязанности.
После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.