По поступившему обращению прокурор потребовал от администрации предоставить семье заявителя благоустроенное жилое помещение во внеочередном порядке

В прокуратуру Смидовичского района обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в получении жилого помещения, так как она с семьей проживает в аварийном доме и иным жильем не обеспечена.

В прокуратуру Смидовичского района обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в получении жилого помещения, так как она с семьей проживает в аварийном доме и иным жильем не обеспечена.

В ходе рассмотрения данного обращения установлено, что заявительница является собственником квартиры в многоквартирном доме в пос.Приамурский, который признан аварийным и подлежащим сносу. Техническое состояние дома не отвечает установленным требованиям, конструкции и кровля имеют повреждения.

В качестве способа обеспечения своих жилищных прав заявительницей заключено соглашение с администрацией Приамурского городского поселения, которая обязана предоставить её семье в собственность по договору мены равнозначное жилое помещение. Дом включен в муниципальную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, однако до настоящего времени иное жилье им не предоставлено.

В целях защиты жилищных прав граждан заместитель прокурора Смидовичского района Руслан Орищенко направил в суд исковое заявление о возложении на орган местного самоуправления обязанности во внеочередном порядке предоставить заявительнице и членам её семьи в собственность благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены в полном объеме, на администрацию МО «Приамурское городское поселение» возложено исполнение соответствующей обязанности.

Прокуратура взяла под контроль фактическое исполнение судебного решения.

 

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Нерюнгри, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *