ПОМОГЛИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ
В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг г. Биробиджан завершилась ежегодная акция «Помоги собраться в школу».
В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг г. Биробиджан завершилась ежегодная акция «Помоги собраться в школу». Вот уже несколько лет сотрудники учреждения к началу сентября стараются приготовить набор ученических принадлежностей для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Этот год не стал исключением. За лето удалось собрать больше двух десятков наименований канцелярских товаров «первой необходимости» для учебы. В портфели школьников отправятся новенькие пеналы, дневники, тетрадки и ручки, линейки и ластики, а также наборы для творчества: альбомы, цветная бумага и картон, краски, кисточки, фломастеры. Первоклассники найдут в «посылке» от специалистов МФЦ счетные палочки, пластилин, цветные карандаши.
В новом учебном году в Биробиджанских школах сформировано 36 первых классов . Впервые за парты сядут 1080 учеников. По информации горотдела образования, учебниками все школьники обеспечены. Канцелярские принадлежности пригодятся в детских домах и интернатах. Коробки из МФЦ отправятся в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев