Приняты меры в защиту жилищных прав гражданина
В прокуратуру Облученского района обратилась жительница города Облучье по вопросу защиты её жилищных прав.
В прокуратуру Облученского района обратилась жительница города Облучье по вопросу защиты её жилищных прав.
Установлено, что заявительница зарегистрирована вместе с малолетней дочерью в квартире жилого дома, признанного в 2014 году аварийным и подлежащим сносу. Срок переселения жильцов домаустановлен администрацией Облученского городского поселения до 31.12.2020 года.
До настоящего времени жилой дом не расселен, надлежащее жилое помещение заявителю не предоставлено.
Как установлено прокуратурой Облученскогорайона, в данной квартире заявитель со своей дочерью не проживает, так как в квартире отсутствуют двери, окна затянуты полиэтиленовой пленкой, нарушена целостность потолка.
Поскольку проживание заявительницы и её малолетней дочери в жилом помещении, признанным аварийным и подлежащим сносу, представляет угрозу для их жизни и здоровья, прокурор Облученского района Илья Подолякин обратился в суд с исковым заявлением к администрации Облученского городского поселения о предоставлении заявителю благоустроенного жилого помещения, пригодного для постоянного проживания и отвечающего установленным санитарным правилам и нормам в черте города Облучье.
Исковое заявлениепрокурора находится на рассмотрении.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.