Призеры олимпиад и их наставники получат премии
БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» - В ЕАО расширена система мер поддержки талантливой молодежи.
БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» - В ЕАО расширена система мер поддержки талантливой молодежи.
В закон «Об образовании в ЕАО» внесены изменения, благодаря которым победители и призеры регионального или заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, а также олимпиад, включенных в перечень Минпросвещения России, будут получать денежное поощрение. Премироваться будут и подготовившие их педагоги.
"В ЕАО последовательно проводится политика, направленная на поддержку талантливой молодежи. Победители олимпиад – это наши будущие ученые, инженеры, программисты и другие специалисты, которые двигают вперед науку, развивают высокотехнологичное производство, и в итоге выводят нашу страну на передовые позиции. Денежное поощрение – отличный стимул к победам для старшеклассников. И, конечно, нужно поощрять педагогов, которые их готовят. Без талантливых наставников не бывает учеников-победителей", - прокомментировал председатель регионального парламента Роман Бойко.
Депутаты единогласно поддержали инициативу врио губернатора Марии Костюк о премировании одаренных школьников и их наставников. В 2025 году на эти цели предусмотрен почти миллион рублей. Призерам и победителям регионального этапа олимпиад будет выплачиваться от 2000 до 5000 рублей. Завоевавшим призовое место в заключительном этапе полагается 200 тыс. рублей, а их наставникам – 100 тысяч.
Фото - ru.freepik.com
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.