19.03.2024

Прокуратура Биробиджанского района потребовала отремонтировать муниципальные жилые помещения

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения требований законодательства по обеспечению сохранности жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения требований законодательства по обеспечению сохранности жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Установлено, что администрацией Надеждинского сельского поселения не принимается достаточных мер по осуществлению контроля за сохранностью и использованием муниципального жилья. В частности, не проводятся мероприятия по ремонту 7 квартир, расположенных в селах Надеждинское и Головино Биробиджанского района ЕАО.

При этом в жилых помещениях наниматели фактически не проживают, квартиры пустуют, приходят в непригодное для проживания состояние и требуют проведения ремонта. В некоторых квартирах необходима замена окон, дверей и полов, а также установка индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов.

В этой связи, прокуратура Биробиджанского района внесла в адрес главы администрации МО «Надеждинское сельское поселения» ЕАО представление об устранении указанных нарушений, а также потребовала обеспечить сохранность указанных муниципальных квартир и организовать проведение ремонта в жилых помещениях.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются.

 

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *