Прокуратура начала проверку по факту невыплаты заработной платы в МУП «Транспортная компания»
Прокуратурой города Биробиджана организовано проведение проверки по факту наличия задолженности по заработной плате в МУП «Транспортная компания».
Прокуратурой города Биробиджана организовано проведение проверки по факту наличия задолженности по заработной плате в МУП «Транспортная компания».
Установлено, что на предприятии сложилась задолженность по выплате заработной платы за август 2019 года в размере 1,7 млн. рублей перед 108 работниками.
В целях защиты трудовых прав граждан заместитель прокурора города Олеся Ключенок внесла директору предприятия представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда.
Руководитель МУП «Транспортная компания» вызван в прокуратуру для вынесения постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).
В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются, фактическое устранение нарушений закона прокуратурой города взято на контроль.
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом