Прокуратура Облученского района потребовала привести в нормативное состояние автомобильную дорогу общего пользования в пос. Биракан ЕАО

Прокуратура Облученского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокуратура Облученского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В рамках проверки старшим помощником прокурора Облученского района Екатериной Старостиной с сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения проведено обследование автомобильных дорог общего пользования в пос. Биракан.

Установлено, что автомобильная дорога в районе ул. Вокзальная на подъезде в пос. Биракан до пересечения с федеральной автомобильной дорогой «Амур» находится в неудовлетворительном состоянии. По всей ширине дороги имеются многочисленные ямы и выбоины, разрушения асфальтного покрытия и просадка грунта, что не отвечает требованиям безопасности дорожного движения и может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

В этой связи, прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации МО «Бираканское городское поселение» Облученского муниципального района ЕАО и возложении обязанности провести ремонт указанной автомобильной дороги.

Рассмотрение искового заявления и фактическое устранение нарушений закона взято прокуратурой района на контроль.

 

 

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Москве на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *