Прокуратура потребовала убрать мусор с территории поселковых кладбищ Облученского района
БИРОБИДЖАН, 31 июля, «Город на Бире» - Чтоб впредь не захламлять поселковые погосты, синие мундиры потребовали от местных властей установить на них мусорные контейнеры.
БИРОБИДЖАН, 31 июля, «Город на Бире» - Чтоб впредь не захламлять поселковые погосты, синие мундиры потребовали от местных властей установить на них мусорные контейнеры.
Прокуратурой Облученского района установлено, что в нарушение требований законодательства о погребении и похоронном деле, действующих санитарных норм и правил кладбища п. Хинганск, с. Семисточное, п. Теплоозёрск, п. Биракан не имеют автостоянок, а также не оборудованы контейнерными площадками для накопления твердых коммунальных отходов.
В этой связи, прокуратура Облученского района направила в суд исковые заявления с требованием об обязании администраций 4 городских поселений Облученского района привести территории кладбищ в соответствие с действующими требованиями законодательства.
Рассмотрение исковых заявлений и фактическое устранение нарушений закона взято прокуратурой района на контроль.
Фото - Пресс-служба прокуратуры ЕАО
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.