Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля

Прокуратура Ленинского района проанализировала состояние законности в сфере соблюдения органами местного самоуправления федерального законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при ос

Прокуратура Ленинского района проанализировала состояние законности в сфере соблюдения органами местного самоуправления федерального законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.

Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» на контролирующие органы возложена обязанность по разработке и утверждению в срок до 20 декабря предшествующего года программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по каждому виду государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на будущий год.

При этом органы контроля обязаны ежегодно размещать указанную программу профилактики.

Так, установлено, что на официальных сайтах администраций Ленинского, Бабстовского, Дежневского, Лазаревского и Биджанского сельских поселений соответствующие программы профилактики на 2025 год не размещены.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь заместитель прокурора  Ленинского района Евгений Оржеховский в адрес глав поселений внес  представления, которые находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона прокуратурой района взято на контроль.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Горно-Алтайске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *