04.04.2024

Прокурор поддержал требования об установлении административного надзора и дополнительных ограничений в отношении местного жителя

С участием помощника прокурора Облученского района Виталия Спицына судом рассмотрено административное исковое заявление МОВД России по Облученскому району об установлении в отношении ранее осужденного жителя области адми

С участием помощника прокурора Облученского района Виталия Спицына судом рассмотрено административное исковое заявление МОВД России по Облученскому району об установлении в отношении ранее осужденного жителя области административного надзора и административных ограничений.

Установлено, что в 2023 году приговором Железнодорожного районного суда г.Хабаровска мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания). На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно ему назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбытия наказания – 08.04.2024.

С учетом установленных по делу обстоятельств, а также того, что предыдущие преступления он совершал в период нахождения под административным надзором, характеризуется отрицательно, прокурор в своем заключении поддержал требования административного истца и акцентировал внимание на наличие предусмотренных законом оснований для установления в отношении осужденного административного надзора и административных ограничений до полного погашения им судимости.

Суд согласился с позицией прокурора и удовлетворил заявление органа внутренних дел, установив в отношении мужчины административный надзор сроком на 3 года с возложением административных ограничений в виде обязательной явки в орган полиции для регистрации, запрета на выезд за пределы муниципального образования, в котором будет проживать после отбытия назначенного наказания.

Постановление суда не вступило в законную силу.

 

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *