Проведен личный прием граждан в ОГБУ «Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

25 июня 2019 года, исполняющий обязанности прокурора области Андрей Колесников провел выездной личный прием граждан в ОГБУ «Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов», на котором принято 46 человек.

25 июня 2019 года, исполняющий обязанности прокурора области Андрей Колесников провел выездной личный прием граждан в ОГБУ «Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов», на котором принято 46 человек.

В ходе посещения интерната Андрей Колесников проверил условия проживания инвалидов и престарелых граждан, осмотрел столовую, медицинский кабинет, побеседовал с подопечными интерната, которые обращались по вопросам пенсионного и социального обеспечения, по иным личным вопросам.

В рамках приема гражданам оказана правовая помощь, даны разъяснения по интересующим их вопросам.

В частности, на прием обратилась подопечная Бирофельдского дома — интерната с просьбой разъяснить порядок взимания денежных средств за оказанные социальные услуги в данном государственном учреждении.

По просьбе граждан им разъяснены положения действующего  законодательства об обеспечении  инвалидов  средствами  реабилитации и лекарственными препаратами.

Кроме того, исполняющим обязанности прокурора области обращено внимание на санитарное состояние социального учреждения, в этой связи прокуратуре Биробиджанского района поручено проведение проверочных мероприятий  условий содержания подопечных интерната с привлечением специалистов.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ижевске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *