Пройти стажировку на любом профильном предприятии могут студенты ПГУ
БИРОБИДЖАН, 15 сентября, «Город на Бире» — В числе первых на практику за пределы Еврейской автономной области отправились студенты-строители.
БИРОБИДЖАН, 15 сентября, «Город на Бире» — В числе первых на практику за пределы Еврейской автономной области отправились студенты-строители.
В соответствии с Программой развития университета на 2023-2030 годы в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» студенты и аспиранты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема могут воспользоваться возможностью пройти стажировку/практику на предприятии Дальневосточного федерального округа, - сообщается на сайте университета.
Студенты-строители выпускного курса проходят стажировку на профильном предприятии – проектной строительной организации «Техстандарт» в городе Комсомольск-на-Амуре. Компания специализируется на проведении экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов. Оказывает услуги технического освидетельствования, разработки проектно-сметной и эксплуатационной документации.
Молодые специалисты под наставничеством опытных сотрудников работают по нескольким направлениям. Студенты отмечают, что ценят возможность своими глазами увидеть, как устроен технологический процесс на объекте.
- На рабочем месте я перевожу чертежи из бумажного вида в электронный, вношу правки в уже существующие чертежи, обучаюсь расчету спецификации зданий и их элементов. При этом слушаю, наблюдаю и помогаю коллегам из сфер экспертизы и сметного дела. Эта практика дала возможность более глубоко понять основы выбранной профессии. Большой коллектив профессионалов ориентирует и помогает освоить полезные в сфере строительства навыки, — рассказывает практикант Константин Духнов.
Студенты Николенко Анастасия и Бабашов Даниэль определены в проектный отдел организации:
- Первым нашим заданием была работа в программе для точного проектирования и цифрового черчения планов, схем и виртуальных моделей AutoCAD. Мы разрабатываем проекты крылец с пандусом для местной школы, — делится Анастасия.
- Также учимся составлять и рассчитывать спецификацию материалов, которые входят в данный конструктивный элемент. Все очень нравится! Рядом много и опытных, и молодых специалистов. При любом удобном случае мы сами проявляем заинтересованность, задаем уточняющие вопросы , — добавляет Даниэль.
Заведующий кафедрой технических дисциплин Алексей Васильев отмечает важность данной стажировки для обучающихся:
- Программа развития университета дает возможность участвовать студентам в решении реальных задач компаний, включаться в значительные проекты производственного сектора Дальнего Востока и сблизиться с потенциальными работодателями.
Фото и текст – ПГУ имени Шолом-Алейхема
Последние новости
Близнецам испортят настроение, Споры пойдут на пользу Водолеям: гороскоп на 25 сентября
ИА EAOMedia предлагает своим читателям начать рабочий день с полезной утренней подборки — гороскопа и погоды.
Соблюдать правила противопожарной безопасности призывают частных жителей домов сотрудники Госпожнадзора ЕАО
В преддверии начала пожароопасного сезона сотрудниками надзорной деятельности еженедельно организуются профилактические рейды.
ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Токмаку, есть погибшие и раненые
В результате удара по городу Токмак в Запорожской области пострадали 13 человек ВСУ обстреляли город Токмак в Запорожской области из РСЗО HIMARS.
Искусство выразить себя
Как выбрать концепцию для своей фотосессии