С 25 по 28 декабря в областном центре пройдет конкурс ледовых скульптур «Хрустальная менора»

БИРОБИДЖАН, 18 декабря, «Город на Бире» - Тема этого года – «Новогодние чудеса».

БИРОБИДЖАН, 18 декабря, «Город на Бире» - Тема этого года – «Новогодние чудеса».

В течение недели скульпторы будут создавать фигуры изо льда на трёх площадках областного центра: на площади им. Ленина, площади Дружбы и у ГДК. Конкурс «Хрустальная менора» проводится в шестой раз, его тема — «Новогодние чудеса».

В конкурсе участвуют 23 участника. Это профессиональные и самодеятельные художники, скульпторы, мастера прикладного искусства профессиональных образовательных учреждений. Предполагается, что участие примут и мастера из Китая.  Им предстоит реализовывать свои эскизы в ледовых образах.

Традиционно, будет вырезана Ханукальная менора. Кроме того, профессиональный мастер по резке льда Андреев Никита проведет мастер-класс для студентов.

Открытие конкурса состоится 25 декабря.  А 28.12.2023 – состоится торжественное закрытие Конкурса, подведение итогов и награждение победителей. Победители «Хрустальной меноры» получат дипломы и памятные подарки.

Фото - Из архива Города на Бире

Последние новости

Блок питания: не конец истории, а шанс на ремонт

Разбираемся, когда можно оживить источник энергии своими руками и как правильно выбрать новый

Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?

Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Орске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *