С «Азбукой промышленности» познакомились первоклассники в ЕАО
Во время визита в ЕАО Заместитель Председателя Правительства РФ – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров передал первоклассникам области «Азбуку промышленности».
Во время визита в ЕАО Заместитель Председателя Правительства РФ – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров передал первоклассникам области «Азбуку промышленности». В подарочных комплектах – карточки и плакаты с иллюстрациями, которые помогут детям запомнить буквы и узнать интересные факты о производственных процессах в России.
Накануне с новым методическим материалом работал учитель первой биробиджанской гимназии Никита Стекольщиков. Из новой азбуки его первый «А» узнал о Юрии Гагарине, о великих русских изобретателях, о строении кораблей и продукции российских заводов.
«Детям всегда интересно, когда дело касается различных изображений. В таком возрасте большинство из них в первую очередь визуалы. Им интересно отгадывать загадки, находить правильные ответы, а карточки подобного формата помогают им в этом, а также дают новые знания о промышленности, транспорте и многом другом в нашей огромной стране», – отметил Никита Сергеевич.
Последние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они