04.04.2024

«Сделать кипишь в глубинке» за деньги предлагают детям ЕАО

Подростки со всей России, в том числе Еврейской автономной области  рассказывают о массовых сообщениях с незнакомых номеров, в которых им предлагают участвовать в террористических актах.

Подростки со всей России, в том числе Еврейской автономной области   рассказывают о массовых сообщениях с незнакомых номеров, в которых им предлагают участвовать в террористических актах.  Злоумышленники обещают оплату до 2 млн рублей, угрожают насилием.

В мессенджерах неизвестные обращаются к ребенку, используя слова «родная» или  «дорогой», используются названия конкретных городов и   реально существующих общественных мест, предлагается «простая» схема – забрать в условленном месте сумку, пронести ее в торговый центр и оставить ее в каком-нибудь закутке.

Подросткам настоятельно рекомендуют сообщать о любых подозрительных предложениях родителям и педагогам.

Не нужно паники, но родителям важно: рассказать детям обо всех возможных рисках и угрозах, убедить не отвечать на сомнительные сообщения в социальных сетях, обращать внимание на новые интересы ребенка и поведение, особенно, когда заметно, что он выполняет какие-то задания, полученные в интернете – «челленджи», а также поддерживать контакты с друзьями и одноклассниками ребенка и их родителями.

Обо всех подозрительных сообщениях нужно срочно оповестить правоохранительные органы:

Номер вызова полиции — 102;

Круглосуточный телефон доверия УМВД России по ЕАО — 128.

 

Последние новости

КПРФ отправила на Донбасс 125-й гуманитарный конвой ко Дню Великой Победы

27 апреля из подмосковного совхоза им. Ленина ушел 125-й гуманитарный конвой от КПРФ на Донбасс.

Досуг дорожает: во сколько жителям ЕАО обойдутся выходные не

Банк России посчитал, как за год изменились цены на посещение кинотеатра, трапезу в ресторане, занятие в фитнес-центре и массаж Тематическое фото Фото:

Студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств узнали больше об экономике

О том, как в Банке России принимают решения по денежно-кредитной политике, узнали студенты Биробиджанского областного колледжа культуры и искусств во время деловой игры «Ключевая ставка».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *