Сформирован шорт-лист конкурса «Дальний Восток – земля приключений»

БИРОБИДЖАН, 11 октября, «Город на Бире» - Для оценки члены жюри отобрали 56 лучших видеопутешествий.

БИРОБИДЖАН, 11 октября, «Город на Бире» - Для оценки члены жюри отобрали 56 лучших видеопутешествий.

Более двухсот отчётов о путешествиях в дальневосточные регионы поступило через сайт путешественникдв.рф в адрес оргкомитета конкурса «Дальний Восток – земля приключений» ( 12+) . Больше всего видеоотчётов пришло о путешествиях на Камчатку (69), в Сахалинскую область (55) и Приморье (17).

- Трудно найти такие красивые места нетронутой природы, как на Дальнем Востоке: вулканы Камчатки и Курильских островов, тундра и тайга, северная суровая красота Полюса холода, уникальная фауна Приморья, Шантарские острова Хабаровского края и многие другие природные красоты. О проведении конкурса "Дальний Восток – земля приключений" докладывалось Президенту России Владимиру Владимировичу Путину на встрече с модераторами в рамках VIII ВЭФ. Сейчас проходит один из важных этапов конкурса: жюри приступило к отбору лучших проектов. Постараюсь с ними познакомиться. Потому что уверен: на Дальнем Востоке действительно можно сделать много открытий, – сказал Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Самыми активными путешественниками, приславшими на конкурс отчёты, стали жители Камчатки, Москвы и Сахалинской области. За яркими эмоциями от путешествий приезжали не только дальневосточники, но и жители Санкт-Петербурга, Московской области, Республики Крым, Иркутской, Нижегородской и Архангельской областей. Были представлены как путешествия, не требующие особой подготовки, так и маршруты повышенной сложности.

Для оценки члены жюри отобрали 56 лучших видеопутешествий. До 1 ноября жюри выберет лучшие работы в четырёх разных номинациях: пешее путешествие (пеший поход по дикой природе), водное путешествие (сплав по реке, морское путешествие и т.п.), зимнее путешествие (лыжный поход, путешествие на собачьих упряжках и т.п.) и Гран-при (самое лучшее путешествие), автор которого получит три миллиона рублей. В рамках дополнительных номинаций от членов жюри предложено отметить подводные путешествия, работы школьников и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, конкурс проводится по инициативе Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. По результатам конкурса будет создана интерактивная карта маршрутов регионов Дальнего Востока. Лучшие работы будут показаны в эфире федеральных и региональных телеканалов.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Последние новости

Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?

Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ессентуках на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *