Сотрудники органов соцзащиты поддержали акцию к Всемирному дню борьбы с туберкулезом
Просветительско-профилактическую акцию о проблеме распространения туберкулеза провели в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Биробиджане.
Просветительско-профилактическую акцию о проблеме распространения туберкулеза провели в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Биробиджане. На встречу пригласили работников департамента социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области и МФЦ.
Мероприятие под девизом «Да! Мы можем ликвидировать туберкулез!» было организовано волонтерами медиками и членами регионального отделения Российский Красный Крест с участием заместителя главного врача по лечебной части ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер» Татьяны Борматовой .
В основу легли видеоролик и презентация «Туберкулез - мифы и реальность ». Присутствующие воспользовались возможностью задать вопросы специалисту-практику, в частности поинтересовались, имеются ли в наличии необходимые медикаменты для лечения этого серьезного заболевания и как можно воздействовать на человека с открытой формой и не желающего проходить необходимый курс.
Участники тематической встречи внесли пожертвования и в благотворительный проект «Белая ромашка». Приобретая цветок - символ чистого дыхания, сделанный руками волонтеров, они оказали реальную помощь больным туберкулезом детям в приобретении специальных витаминов.Последние новости
Блок питания: не конец истории, а шанс на ремонт
Разбираемся, когда можно оживить источник энергии своими руками и как правильно выбрать новый
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.