Специалисты фельдъегерско-почтовой связи ВС РФ доставляют письма бойцам вовремя

Посылки из дома и письма с передовой – в Минобороны России продолжается работа по доставке почтовых отправлений участникам специальной военной операции и отправке писем от военнослужащих адресатам в субъекты Российской Федерации.

Посылки из дома и письма с передовой – в Минобороны России продолжается работа по доставке почтовых отправлений участникам специальной военной операции и отправке писем от военнослужащих адресатам в субъекты Российской Федерации. Во всех группировках войск развернуты обменные пункты.

Фельдъегерско-почтовая связь ВС РФ является единственным и уникальным видом почтовой связи, позволяющим доставлять все виды почтовых отправлений личному составу, проходящему военную службу в зоне проведения СВО.

Работа ведется круглосуточно. Доставка почтовых отправлений на передовую организована авиационными, железнодорожными и автомобильными фельдъегерско-почтовыми маршрутами и осуществляется ежедневно. А если часть, где служит адресат, располагается недалеко от линии огня – то почту доставляют и на броневиках. Для специалистов ФПС это их передний край, потому и экипировка, и вооружение у них соответствующие.

Чтобы отправить письмо или посылку солдату, ее нужно принести в ближайшее отделение почтовой связи «Почты России». Адрес для отправлений: 103400, город Москва-400, пятизначный номер воинской части или войсковой части – полевая почта, который необходимо уточнить в военном комиссариате по месту жительства.

Поступившие почтовые отправления сортируются по направлениям и отправляются по сети фельдъегерско-почтовой связи в зону проведения СВО.

 

Материалы предоставлены Министерством обороны РФ

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Воркуте

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *