Специальная рабочая группа провела совещание в ЕАО
Совместно с властями региона комиссия из представителей Минстроя, Минэнерго, Министерства финансов,
Совместно с властями региона комиссия из представителей Минстроя, Минэнерго, Министерства финансов, МЧС России и представителей полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе держит на контроле подготовку к отопительному сезону.
Как рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров, сейчас в ЕАО разрабатывается план-график работ на тех котельных, которые необходимо подготовить к зиме.
- Мы считаем необходимым выполнить переход на централизованную закупку топлива, сначала для тех муниципалитетов, где сейчас есть проблема, а затем и для всей области. По поручению министра Владимира Якушева совместно с региональными властями мы подготовим дорожную карту по реализации этой задачи и будем еженедельно совместно с МЧС России контролировать ситуацию по прохождению отопительного периода в регионе, - подчеркнул заместитель министра.
Как отметила первый заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова, работа по переходу на централизованную систему закупок начнётся в ближайшее время и завершится до 1 января 2020 года.
Рабочая группа совместно с властями региона побывала на ряде объектов в Биробиджанском и Облученском районе, где имеются проблемы с подготовкой к отопительному сезону. Главам муниципальных образований даны рекомендации по решению текущих вопросов.
--
Управление по внутренней политике ЕАОПоследние новости
Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?
Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев