Свои замечания к проекту закона «Об ответственном обращении с животными» готовит мэр Биробиджана и главы муниципальных образований

БИРОБИДЖАН, 14 июня, «Город на Бире» -  Помимо прочего, законопроектом предусмотрены новые правила по содержанию и выгулу собак.

БИРОБИДЖАН, 14 июня, «Город на Бире» -  Помимо прочего, законопроектом предусмотрены новые правила по содержанию и выгулу собак.

В областном центре прошло заседание Ассоциации совета глав муниципальных образований ЕАО под председательством мэра Биробиджана Максима Семенова. Один из главных вопросов, который рассмотрели участники встречи - изменения в закон «Об ответственном обращении с животными».


Максим Анатольевич напомнил, что законопроект городской Думы «О дополнительных требованиях к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу, на территории ЕАО» был рассмотрен в первом чтении в Законодательном Собрании области. С данной инициативой выступил председатель городской Думы Антон Болтов.

- Законопроект новый, серьёзный и затрагивает всю область, поэтому решили данную инициативу обсудить с руководителями муниципальных образований. Если говорить о сути проекта, то необходимо навести порядок в обращении с домашними животными. Законопроектом предусмотрена обязательная регистрация питомца. Кроме этого, инициатива подразумевает новые правила по содержанию и выгулу собак.  Коллеги нас поддержали, высказали свои предложения, которые также будут учтены. Главы также подготовят отзыв на законопроект к следующему заседанию рабочей группы.  - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов.

Фото - ru.freepik.com

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Муроме с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *