19.03.2024

«Такова жизнь»: Путин впервые прокомментировал смерть Навального*

БИРОБИДЖАН, 19 МАРТА, «НАБАТ». — Президент РФ Владимир Путин, комментируя смерть оппозиционера Алексея Навального*, сообщил, что подобные случаи были и в США.

БИРОБИДЖАН, 19 МАРТА, «НАБАТ». — Президент РФ Владимир Путин, комментируя смерть оппозиционера Алексея Навального*, сообщил, что подобные случаи были и в США. Глава государства был готов на обмен политика за несколько дней до того, как пришло известие о его смерти в колонии. Об этом глава государства рассказал на пресс-конференции 18 марта, пишет «Коммерсантъ».

— Что касается господина Навального*. Да, он ушел из жизни, это всегда печальное событие. У нас были другие случаи, когда люди в местах лишения свободы уходили из жизни, а разве в Соединенных Штатах такого не бывало? Бывало, и неоднократно,— сказал президент.

Путин также добавил, что  за несколько дней до ухода господина Навального* ему некоторые коллеги сказали — не сотрудники администрации, некоторые люди,— что есть идея обменять Навального на некоторых людей, которые находятся в местах лишения свободы в западных странах.

— Вы можете мне поверить, можете нет. Человек, который со мной говорил, еще фразу не закончил, а я сказал: «Я согласен». Но, к сожалению, случилось то, что случилось. Только при одном условии, сказал: «Мы его поменяем, и чтобы он не возвращался, пускай там сидит». Но это случается, ничего с этим не поделаешь, такова жизнь, — сказал Владимир Путин.

* Алексей Навальный — внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

 

Последние новости

Необычные факты о Пасхе - вы многого не знаете об этом событии

Посмотрите на этот праздник с новой стороны тематическое фото Фото: ru.freepik.com Пасха — самый большой православный праздник.

Чистый четверг в 2024 году: традиции и запреты

В этот день верующие соблюдают церковные заветы, чтобы очистить души и привлечь в жизнь благополучие Тематическое фото Фото: ИА PrimaMedia Чистый четверг — один из дней Страстной недели.

Архиерейское служение в праздник Входа Господня в Иерусалим в Благовещенском кафедральном соборе в Биробиджане

28 апреля 2024 года. В Неделю 6-ю Великого поста, в праздник Входа Господня в Иерусалим,  епископ Биробиджанский и Кульдурский Лука возглавил Божественную литургию в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы города Биробиджана,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *