В ЕАО запретили выгуливать собак на детских площадках
БИРОБИДЖАН, 14 ИЮЛЯ, «НАБАТ». — В ЕАО начнут действовать новые правила для хозяев домашних питомцев.
БИРОБИДЖАН, 14 ИЮЛЯ, «НАБАТ». — В ЕАО начнут действовать новые правила для хозяев домашних питомцев. Закон «О дополнительных требованиях к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу, на территории ЕАО» в окончательной редакции приняли депутаты Законодательного Собрания области. С законодательной инициативой выступила гордума Биробиджана.
Согласно законопроекту, будет запрещено выгуливать собак на детских площадках, общественных пространствах. Кроме того, под запретом и самовыгул домашнего питомца. Также хозяева обязаны убирать за своими питомцами.
С 1 ноября этого года обязательна регистрация и идентификация животных. За нарушение данного закона предусмотрено административное наказание, т.е. штрафы.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.