В рамках «Вечернего Биробиджана» широко отпраздновали День географа в ЕАО

Яркое мероприятие в честь Дня географа России биробиджанцам и гостям города подарили члены областного отделения Русского географического общества.

Яркое мероприятие в честь Дня географа России биробиджанцам и гостям города подарили члены областного отделения Русского географического общества.

По поручению губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с праздником активистов РГО поздравил начальник отдела общественных связей управления по внутренней политике области Евгений Акулов. Он отметил большую образовательную и просветительскую работу с молодежью, особый вклад активистов Русского географического общества в сохранение исторической памяти о казачестве, исчезнувших населенных пунктах области, воспитание любви к родному краю. Также с поздравлениями к коллегам обратился член РГО, председатель Законодательного собрания ЕАО Роман Бойко. Он преподнес председателю областного отделения Русского географического общества символический подарок – глобус.

Русское географическое общество в ЕАО – это коллектив единомышленников, который объединяет неравнодушных, активных людей разного возраста и профессий. За предыдущий год численность коллектива РГО в области увеличилась вдвое. На Дне географа России также вручили членские билеты. В числе новых участников РГО председатель Совета микрорайона им. Стяжкина Вера Буракова, председатель Ассоциации женской общественности ЕАО «Форум» Кира Музыка, предприниматель Дмитрий Чебанов. Кстати, Дмитрий в этом году стал одним из участников экспедиции по разработке экстремального экотуристического маршрута на гору Быдыр.

Праздник объединил не только специалистов в области географии, но и всех любителей родного края, желающих узнать новое о Еврейской автономной области. Всего, в рамках Дня географа России на городской набережной работало двадцать разнообразных площадок и мастер-классов. Здесь можно было петь песни у костра под шум воды, узнать больше о наших заповедниках и особо охраняемых природных территориях, собрать на скорость спилс-карту России, научиться расписывать камни в компании известного художника Владислава Цапа и даже немного выучить язык эсперанто. Дети и взрослые с удовольствием приняли участие в работе конкурсных площадок, зарабатывая игровые жетончики, которые потом можно было обменять на яркую фотографию, оформленную в стилистике Русского географического общества.

Последние новости

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.

Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ

БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Кузнецке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *