15.09.2022

В Управлении прошли публичные слушания

14 сентября в Управлении Федеральной налоговой службы по Еврейской автономной области при участии налогоплательщиков и представителей бизнес-сообщества региона в режиме онлайн прошли публичные слушания по вопросам работы

14 сентября в Управлении Федеральной налоговой службы по Еврейской автономной области при участии налогоплательщиков и представителей бизнес-сообщества региона в режиме онлайн прошли публичные слушания по вопросам работы Удостоверяющего центра Управления по выдаче электронных цифровых подписей (ЭЦП), применения смягчающих обстоятельств при рассмотрении налоговых правонарушений, а также о причинах возникновения и порядке устранения налоговых разрывов по НДС.
Заместитель руководителя Управления Светлана Годяйкина сообщила, что с 1 января 2023 года для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц будут действовать квалифицированные электронные подписи, выданные только УЦ ФНС России. Использование электронных подписей, выданных коммерческими удостоверяющими центрами, возможно до конца 2022 года. В связи с этим, налогоплательщикам рекомендовано не ждать сроков окончания действия своих электронных подписей и заблаговременно обратиться в Управление за выпуском новой электронной подписи. Процесс получения бесплатной квалифицированной электронной подписи занимает порядка 15 минут.
Также вниманию участников было представлено выступление об основных причинах и порядке устранения налогового разрыва по налогу на добавленную стоимость. Начальник отдела камерального контроля НДС Управления Ольга Смикун отметила важность совместной работы Управления и налогоплательщиков по устранению прямых налоговых разрывов по НДС при применении риск-ориентированного подхода в налоговом контроле.   
Начальник правового отдела управления Мария Пищура ознакомила собравшихся с практикой применения обстоятельств, смягчающих ответственность за совершение налогового правонарушения. Мария Алексеевна подчеркнула, что при решении вопроса о применении обстоятельств, смягчающих ответственность, налоговыми органами применяется комплексный подход, учитывающий законодательное регулирование данной процедуры и судебную практику разрешения подобного рода споров.

Последние новости

Переменная облачность ожидает районы автономии – прогноз погоды в ЕАО на 20 апреля

  В районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность возможен небольшой дождь.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Сотрудники ОГБУ «МФЦ» приняли участие в Национальном дне донора

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а с 15 по 21 апреля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю популяризации донорства крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *