03.06.2023

Защитные гидротехнические сооружения в Ленинском районе ЕАО будут готовы к следующему году

БИРОБИДЖАН, 3 июня, «Город на Бире» -  Общая протяженность новой «линии обороны» составит 35 км.

БИРОБИДЖАН, 3 июня, «Город на Бире» -  Общая протяженность новой «линии обороны» составит 35 км.

Глава муниципалитета Николай Белик вышел в прямой эфир в соцсетях, организованный специалистами Центра управления регионом ЕАО.

Руководитель Ленинского района рассказал, что работы по реконструкции ГТС в районе села Ленинское, строительству дамбы в районе села Доброго и гидротехнического сооружения, которое защитит от большой воды сёла Кукелево, Дежнево, Квашнино и Новое, выполнены более чем на четверть. В возведении сооружений принимают участие примерно 200 человек и около 70 единиц техники: самосвалы, экскаваторы, бульдозеры, катки. Как отметил Николай Николаевич, работа идет по графику и без отставаний. Завершить строительство планируется в 2024 году.

На защиту района от наводнений предусмотрено около трёх миллиардов рублей, из которых 2,4 млрд – средства федерального бюджета. Проект по защите населения Еврейской автономной области от паводков и наводнений находится на личном контроле Президента России Владимира Путина.

Отвечая на вопрос подписчика в рамках прямой трансляции, Николай Белик отметил, что дороги, которые были испорчены в результате воздействия тяжелых машин, будут отремонтированы после окончания возведения дамбы. Сейчас это делать бессмысленно.

Напомним, необходимость в защитных сооружениях возникла в 2013 году, когда в регионе случилось самое масштабное наводнение. К 2022 году губернатор области Ростислав Гольдштейн и полпред Президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев договорились с Министерством природы России о выделении средств на решение проблемы.

Фото - Из архива Города на Бире

Последние новости

Когда откажут в едином пособии, если подать заявление не по прописке

Единое пособие можно оформить в любом регионе, но есть важное ограничение Когда откажут в едином пособии, если подать заявление не по прописке Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia Семьям разъяснили,

Список жизненно необходимых лекарств пополнился пятью препаратами

Власти РФ сообщили, какие лекарства добавили в список жизненно важных Цены на эти лекарства регулируются государством Фото: freepik.com В пресс-службе правительства России сообщили,

Обильные осадки выпадут в Еврейской автономии – прогноз погоды в ЕАО на 19 апреля

  В районах автономии синоптики прогнозируют пасмурную и дождливую погоду.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *