Заведующий библиотекой из села Доброе отправился добровольцем в зону СВО
БИРОБИДЖАН, 5 февраля, «Город на Бире» - В Добром его ждёт не только семья, но и постоянные читатели местной библиотеки и ребята, которые на его занятиях полюбили авиамоделирование.
БИРОБИДЖАН, 5 февраля, «Город на Бире» - В Добром его ждёт не только семья, но и постоянные читатели местной библиотеки и ребята, которые на его занятиях полюбили авиамоделирование.
Виктор Верещагин посвятил свою жизнь работе с детьми в учреждении культуры. Чуть больше года назад он принял решение отправиться в зону специальной военной операции. В село Доброе Октябрьского района Еврейской автономной области Виктор Верещагин переехал из Хабаровского края, где работал на авиационном заводе. Отсюда у него любовь к моделированию и коллекционированию фигурок самолётов.
Работая в библиотеке, Виктор Верещагин организовал для местных ребят дополнительные занятия по авиамоделированию. Должность у Виктора Николаевича звучит серьезно: заведующий библиотекой филиала № 2 с. Доброе МКУ «Поселенческая библиотека» МО «Нагибовское сельское поселение» Октябрьского муниципального района. Но семье и хобби ответственная работа никогда не мешала. Дома Виктор Верещагин – любящий муж и заботливый отец троих детей.
В обществе – постоянный участник массовых мероприятий и театральных постановок, организатор тематических книжных выставок. В период проведения специальной военной операции Виктор Верещагин не остался в стороне и в качестве добровольца отправился в зону специальной военной операции в октябре 2023 года. Каждый из них знает, что их земляк вместе со всей страной приближает долгожданную Победу.
Фото - ТГК правительства ЕАО
Последние новости
Бутылки в России подорожали, вырастут и цены на пиво: на 10-15%
Некоторые производители уже подняли оптовые цены на пиво Производство пива становится всё более затратным — даже бутылки и картонные коробки подорожали.
Значительно потеплеет в ЕАО – прогноз погоды на 9 марта
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Завершается приём заявок на четвёртый поток программы «Муравьев-Амурский 2030»
БИРОБИДЖАН, 10 марта, «Город на Бире» - Жители ЕАО, желающие принять участие в программе, могут подать заявку до 17 марта.

Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований