Жителей ЕАО приглашают принять участие в «Конкурсе социальных архитекторов»
БИРОБИДЖАН, 22 января, «Город на Бире» - Участники, показавшие наилучшие результаты, встретятся в финале, где поборются за возможность принять участие в специальной образовательной программе,
БИРОБИДЖАН, 22 января, «Город на Бире» - Участники, показавшие наилучшие результаты, встретятся в финале, где поборются за возможность принять участие в специальной образовательной программе, реализуемой Президентской академией на базе Мастерской управления «Сенеж».
Выявить профессионалов, которые смогут реализовать успешные социальные проекты, призван стартовавший «Конкурс социальных архитекторов». В отборочном этапе могут принять участие специалисты разных профессий – от организаторов проектов до медиаменеджеров и интернет-технологов. Заявки принимаются до 11 февраля 2025 года на сайте социальныеархитекторы.рф
За первые двое суток на дистанционный этап уже зарегистрировались около полутора тысяч человек со всей России. Об актуальности новой профессии и смыслах, которые будут вложены в обучение, рассказал Управляющий директор АНО «Экспертный институт социальных исследований» (ЭИСИ) по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев.
«Если обращаться к этимологии слова "архитектор", то это человек, в голове которого рождается замысел, при этом он понимает все возможности текущих технологических практик. Применительно к конкурсу, это специалисты, которые уже занимаются реализацией социально значимых проектов в любой из возможных сфер – от социогуманитарной до электоральной», – рассказал Фирдус Алиев.
«Конкурс социальных архитекторов» реализуется с целью поиска и отбора лучших социальных архитекторов страны и формирования их устойчивого сообщества при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» и Президентской академии.
Первые два этапа конкурса проводятся дистанционно.
Фото - НКО «Фонд развития социальных инициатив»
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.