Жителя Облученского района аферисты застращали связями с ВСУ и выманили у него почти 97 тысяч рублей

БИРОБИДЖАН, 18 февраля, «Город на Бире»  -  Мошенники пытались выудить еще 400 тысяч, но мужчина вовремя опомнился.

БИРОБИДЖАН, 18 февраля, «Город на Бире»  -  Мошенники пытались выудить еще 400 тысяч, но мужчина вовремя опомнился.

В дежурную часть ОМВД России по Облученскому району обратился 41-летний житель п. Теплоозерск. Гражданин рассказал, что в мессенджере он принял звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником федеральной службы безопасности и сообщил, что со счетов потерпевшего происходит перечисление денежных средств на Украину в качестве поддержки ВСУ и перенаправил звонок на сотрудника банка. Чтобы обезопасить себя специалист банковской организации дал «ключ карту с безопасным счетом» на который необходимо перевести 100 000 рублей. Обеспокоенный житель области стал осуществлять перевод, но банк отклонил операцию. Тогда телефонный собеседник сообщил другой номер телефона, на который потерпевший перевел 96 900 рублей со своей кредитной карты. Далее незнакомец стал убеждать, что необходимо еще 400 000 рублей якобы для погашения кредитов, взятых на имя мужчины мошенниками. Заявитель понял, что он стал жертвой аферистов и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фото -  ru.freepik.com

Последние новости

Можно ли починить частотный преобразователь самостоятельно?

Разбираемся, когда ремонт реально сделать самому, а когда лучше не рисковать.

Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля

Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.

Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд

В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Переславле-Залесском с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *