Артисты воскресной школы «Николушки» подарили «Рождественскую сказку» ровесникам из детского дома
ЕАО, Биробиджан, 16 января. Вместе с ребятами детского дома № 2 зрителями спектакля стали Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем ,
ЕАО, Биробиджан, 16 января. Вместе с ребятами детского дома № 2 зрителями спектакля стали Архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем , уполномоченный по делам ребёнка в Еврейской автономной области Ирина Николаевна Пинчук и председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Отцы России» в ЕАО (РО ВОД) Алинберг Михайлович Ганапольский.
Юные артисты из воскресной школы Свято-Никольского храма «Николушки» готовили свой спектакль под руководством настоятеля храма отца Георгия Борисова и матушки Натальи не один месяц. «Рождественская сказка» выявила яркие таланты, принесла удовольствие и существенную пользу зрителям. Спектакль о вере и надежде, добре и зле смотрится на одном дыхании, увлекая и детей, и взрослых.
По окончании представления Архиепископ Ефрем сказал слова благодарности юным артистам за то, что они сумели показать, как оставаться людьми добрыми, послушными, стремиться к тому, чтобы не одолевала лень, не хитрить, не унывать, преуспевать в послушании. И, конечно, с помощью веры, надежды и любви становиться лучше.
«Эта задача будет успешно решена, благодаря артистам, поскольку их трудами мы увидели какими мы не должны быть и какими быть должны» . – сказал зрителям Архиепископ Ефрем.
Уполномоченный по правам ребёнка в ЕАО Ирина Анатольевна Пинчук поблагодарила устроителей спектакля и всех гостей детского дома, с которыми коллектив учреждения связывает давняя дружба. Ирина Анатольевна вручила благодарственные письма, с надеждой на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество, Архиепископу Биробиджанскому и Кульдурскому Ефрему, настоятелю Свято-Никольского храма иерею Георгию Борисову и Алинбергу Михайловичу Ганапольскому. По завершении праздника зрителей ждали сладкие Рождественские подарки, а артистов — большой торт.
Последние новости
Переменная облачность – прогноз погоды в ЕАО на 6 апреля
Сегодня в районах автономии синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков, сообщает корр.
Региональные выплаты начнут назначать через Соцфонд
В Бюджетный кодекс России планируют внести изменения В Минтруде России предложили поручить распределение мер поддержки Социальному фонду.

Волейболистки ЕАО взяли бронзу на Первенстве ДФО
БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» - Алёна Калиновская отмечена специальной номинацией.
Судебные приставы ЕАО взыскали штраф с биробиджанца за дискредитацию Вооружённых сил РФ
БИРОБИДЖАН, 5 апреля, «Город на Бире» - Мужчина разместил на Интернет-видеоплатформе материал, в коем он негативно высказывался о деятельности ВС РФ.